Реабилитация LIVE

О ЦЕНТРЕ

Телефон Центра реабилитации для зависимых «Реабилитация LIVE»:
8-800-600-16-93

reablive.ru

Центр «Реабилитация LIVE» организован Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Фонда президентских грантов.

Это единственный в столице бесплатный негосударственный проект амбулаторной реабилитации, с помощью которого как мужчины, так и женщины смогут получить помощь — независимо от гражданства, места регистрации и вероисповедования.

Расписание православных групп поддержки в центре «Реабилитация LIVE»

Как попасть в амбулаторную программу Реабилитация Live? (алгоритм действий)

Онлайн-конференция «Современные аспекты социальной реабилитации зависимых»

Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии, Программа помощи зависимым «ФАВОР» (Санкт-Петербург), Центр помощи зависимым «Реабилитация Live» (Москва) и Благотворительный фонд «Диакония» провели онлайн-конференцию под общим названием «Современные аспекты социальной реабилитации зависимых».

Конференция прошла 11 марта 2021 года.

Первая часть: медицинские аспекты

Вторая часть: юридические аспекты

Материал подготовлен в рамках проекта «Наша пристань» реализуемого МРО Православный приход храма Живоначальной Троицы в Кожевниках при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Семинар-тренинг «Преодоление созависимости»

Центр помощи зависимым Реабилитация Live провел двухдневный семинар-тренинг «Преодоление созависимости», который состоялся 26-27 июня 2021 года в Москве.

Ведущие семинара:

Екатерина Савина — директор РЦ «Зебра», психолог;

Наталья Пыжьянова — психолог РЦ «Зебра».

Онлайн-конференция «Практические аспекты работы с созависимыми»

28 июля 2021 г. Центр помощи зависимым «Реабилитация Live» (Москва) и Благотворительная общественная организация «ФАВОР» (Санкт-Петербург) провели онлайн-конференцию «Практические аспекты работы с созависимыми»

1. «Практика работы с созависимыми в программе «ФАВОР» — Протоиерей Максим Плетнев, Ирина Кузнецова, Наталья Башкатова, Елена Ченосова;

2. «Практика работы с созависимыми в программе «Реабилитация Live» — Алексей Лазарев, Екатерина Лазарева, Юлия Воронцова;

3. «Опыт работы общин трезвости с родственниками» — Наталья Ищенко;

Дополнительные темы для дискуссии:

1. Эффективные программы преодоления созависимости 2. Инструменты преодоления сопротивления / отрицания 3. Регулярное посещение групп – плюсы/минусы 4. Составление семейного контракта (договорённости) с близким зависимым, который заканчивает программу реабилитации 5. Пути преодоления личной созависимости специалистов в отношениях с получателями помощи

При финансовой поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в рамках реализации проекта «Наша пристань».

Онлайн-семинар «Профилактика срыва зависимых»

Центр помощи Реабилитация Live провел 2-дневный онлайн-семинар «Профилактика срыва зависимых» Семинар прошел на платформе Zoom 23 и 24 июля 2021 года.

Первый день:

Второй день:

Отзывы участников семинара Школа консультанта 23-25 апреля 2021, проведенного в центре помощи Реабилитация Live.